Запись была на драйве от 22 декабря 2017

Рано или поздно мужчины обзаводятся своим гаражом, с ретро тачкой на улице не вариант вообще. Как и с мотоциклом. Нет гаража — бросай свой солярис у подъезда и не переживай. С Волгой так не прокатит. Или что-то украдут, или испортят, малолетка на капот запрыгнет и т.д.

Волгу изначально пригнал во временно пустующий гараж отца, но пришло время свалить. Да и там было столько мусора, советского хлама, который «еще пригодится» хабара отца, что Волга кое-как помещалась, делать какой-то ремонт просто нереально, обойти машину уже подвиг, поэтому машина просто стояла, пока я работал. В своем же ГСК найти гараж оказалось не так просто, на авито висело несколько объявлений на продажу, писал с просьбой сдать, отвечать на авито не хотели, трубки не берут, что за люди… Одного парня нашел, на втором этаже (ямы нет) сдавал гараж, списались с ним, оказывается ключи он не может забрать у предыдущих арендаторов, которые перестали снимать еще в декабре прошлого года! Почти год не снимают, а ключи он не забрал, пипец. Короче договорились что он заберет и перезвонит. Гараж нужен был срочно, прошло 4 дня. На сообщения не отвечал, трубку не брал. Тогда я вспомнил про дедовский метод — поднять жопу и пройтись по ГСК )))) Так и нашел на одном из гаражей объявление (бумажное:)), мол продам или сдам на длительный срок. Позвонил, вечером осмотрел, приехал хозяин, поболтали, бывший полковник полиции. Гараж большой, пустой и с ямой, точнее подвалом такой же площади что и гараж. У меня такой же. Короче все огонь, и цена в 1300 в месяц меня более чем устроила. Хозяин все говорил: «Ну, надумаешь звони», и уже было готов свалить, он не ожидал что я прямо сейчас сниму, перетащу инструменты и перегоню сюда Волгу (время девятый час вечера). Отдал сразу за три месяца, и по рукам. Перегонял Волгу правда через пару дней, второй автомобиль захворал, делал печку…

При перегоне Волги использовался помощник — девушка, так как на Волге нет правого зеркала, то она помогала загонять машину назад (задом в гараж), смотрела чтоб не въехал куда… Гараж расположен на половину под заездом второго этажа, место разворота ограничено опорами моста-переезда на второй этаж ГСК, да и сугробы еще, то есть развернуться крайне тяжело. Как то через задницу описал, на первом фото думаю понятно как выглядит, там видно над воротами плиту. То есть гараж на половину расположен под мостиком.

Ну короче не туда она смотрела, помощница моя, притёр правую заднюю дверь, блин. Вмятины нет вроде, краска немного осталась от гаражных ворот на Волге. Потом посмотрю. Надо привыкать к Волге, без зеркала тяжко, родное заднего вида на первосерийках крошечное, жопой в гараж заехать не смог с первого раза.

Скоро про страховку и учет. Сфоткать машину в гараже не догадался, время было позднее.