Запись от 13 декабря 2017

Итак, все-таки решил иметь возможность на Волге ездить и зимой, мало ли придется перегнать куда-то или освободить гараж что-бы ремонтировать другие авто. Раз 5-10 за зиму покататься на выходном можно

Насмотрелся много проектов на драйве, где люди годами чинят и модернизируют свои ведра, и со временем перегорали, распродавали по кускам… Так что решил ездить, когда будет желание, без всяких НО.

На Авито настроил поиск по дискам как только взял Волгу, поставил подписку на разболтовку 5*139,7. Смотрел что продают, в основном какой-то хлам на Ниву и УАЗ, стращное литье китайское. Или не подходящий по вылету, ничего интересного. Много всего пересмотрел, и тут появился интересный вариант — колеса в сборе с зимней резиной, диски алюминиевые ВСМПО, типа ковка.

У меня на когда-то десятке тоже стояли кованные ВСМПО, легкие, в зиму самое то, мне нравятся. Эти из объявления стоят на Ниве, по размеру ЦО непонятно, вылет тоже. Погуглил, нашел на драйве человека SoxMinsk, он как раз такие поставил на свою ГАЗ 24 «Volha», мне понравилось как смотрится.

Все-таки стоят на Ниве, хм… Долго думал подойдут или нет, мало ли, короче вроде в гугле не нашел вариантов на другие параметры, раз у человека стоят на Волге, значат подходят, решено ехать. Позвонил, хозяин говорит что стоят на машине, если есть баллонный ключ то снимем.

Поехал посмотреть и попал в аварию, снегопад, каша на дороге, на одном из перекрестков на оживленной дороге резко то тормозит какая-то машина, высаживает пассажира. Там ни карманов, ни обочины, просто прям на полосе. Что за г******. За ним резко тормозит Киа, в нее чуть не влетаю я, прям реально пару сантиметров осталось. А вот в меня бум. Блин, приехали. Выхожу, мужик лет 35, с женой, на вазике 2111. У него треснут бампер, номер погнут, у меня ничего, вообще ничего. Киа успела свалить за секунду до удара, иначе бы я в него въехал. Говорю мужику поехали дольше, он долго оправдывался что на лед попал, там правда замершая лужа была под снегом.Короче говорю мужику «Поехали, что тут титьки мять». И уехал. Позже у себя на бампере нашел приклеенный кусок его бампера, хехе. Трофей. Ну не об этом сказ.

Приехал во двор, где стоит та Нива, хозяин вышел и начал снимать колеса, на Ниве смотрятся кстати нормально.
Поболтали, у него тоже Волга была, про свап, про эти ваши узеты да джизеты)), не плохой парень, забрал вообщем колеса. Позже в гараже всё разглядел, резина какая-то русская 205*70, voltyre или как-то так — говно, в трещинках, шипы вытаскаваются рукой, места под шипы разбиты, шипы какие то уродские, сточены. Потом увидел надпись — всесезонка. Ээээ, что за херня, всесезонка с шипами? Походу сами вставляли. Ладно, пох.
Короче вот они :

Поставил, влезли нормально, вроде не трет ничего. Смотрится отлично, если бы не усталость внешнего вида.

Так же всегда тащился от стояночных огней на Волге, те что на задней стойке на воздуховоде. Горел с момента покупки один справа, хз как он включается, тут нашел тумблер под рулем, сразу сделал их вместе, теперь или горят оба или выключены. Круть!

По итогу диски продал по той же цене через некоторое время, так как счёл нецелесобразным восстанавливать, много повреждений слишком. При появлении таких в хорошем состоянии взял бы снова, так как легкие и не слишком колхозно смотрятся.